[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » фото » секреты фотосьемки » Фотографируем глаз, дешёвый фонарик, макросьёмка
Фотографируем глаз, дешёвый фонарик, макросьёмка
nmsДата: Ср, 06.10.2010, 21:47 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 1
Статус: відсутній
Доброго времени суток!

Итак, цель моего короткого урока получить такое вот изображение

На качество не претендую, ибо это максимум что я смог выжать из своего Фуджи, думаю у вас выйдет намного лучше.

Такое изображение получено за счёт теней, отбрасываемых микромышцами нашей радужки на саму себя

Суть работы состоит в том чтобы всего лишь расположить источник жёсткого освещения(обычный фонарик) сбоку от своего глаза

Фотографировать желательно в темноте, так как в темноте наша с вами органическая диафрагма максимально расширена и получаются красивые складки на её мышцах.

Фонарик или др. источник света включать непосредственно перед нажатием на спуск, желательно сфокусироваться заранее используя макро, или супермакро. После фокусировки выключите свет и дайте радужке расшириться и привыкнуть к темноте , а после одновременно нажимаем на спуск и на кнопку ВКЛ на фонарике. Фонарик желательно включать чуть чуть раньше чем нажимать на спуск - есть вероятность того что получится наборот.

Фотографировать желательно с помошником, ибо одному это сделать сложно.

Без фотоаппрата это выглядит так:

Фотоаппарат у меня один, поэтому пришлось рисовать схему:

Вообщем-то всё, только одна просьба, не используйте сильно яркий свет - не портите глаза)))

Буквально секунду назад появилась идея сфоткать так кошачий глаз. ЭХ! Жалко что кошки под рукой нету)))

Прикрепления: 1037313.jpg(35Kb)

Обьявления
Форум » фото » секреты фотосьемки » Фотографируем глаз, дешёвый фонарик, макросьёмка
Страница 1 из 11
Поиск: